Модель профилактики срыва Теренса Горского – это научный подход в лечении зависимости, разработанный как альтернатива кодированию. В результате получилась действенная профилактическая программа выздоровления и план по профилактике срыва.

В программе шесть развивающих друг друга этапов восстановления личности. Горски предлагает модель, по которой специалисты и сам пациент сможет распознать опасные признаки срыва, обратиться за помощью или справиться с ними.

В результате этой программы человек не просто избавляется от зависимости, но и знает, как бороться с желанием срыва. Он не просто чувствует себя защищенным, а получает некую гарантию и страховку свое новой жизни без наркотиков и алкоголя.

Врачи и специалисты нашего наркологического центра подробно изучили самые действенные программы, и на основе их составляют программы центра. 

Мы практикуем групповые занятия, где люди учатся делиться бедой и понимать других, мы учим их принимать себя, обретать духовность и воспитывать силу воли, мы  не отпускаем их в мир, полный соблазнов и негатива, а учим адаптироваться к нормальной жизни после курса лечения. Чтобы у каждого пациента были высокие шансы избавиться от наркотической и алкогольной зависимости полностью.