Разговоры и попытки убедить наркомана или алкоголика лечиться не помогают. Они раздражаются, избегают близких и отрицают, что зависимы и продолжают изводить людей, которые хотят им добра.

Отчаиваться и тратить драгоценное время не стоит. Обратитесь к специалистам, которые могут оценить степень зависимости и объяснить человеку, что он болен. Взгляд постороннего компетентного человека со стороны может убедить зависимого, что ему нужна помощь.

Самая важная часть лечения – формирование мотивации на лечение у алкоголиков и наркоманов. Зависимому в первую очередь нужно помочь осознать серьезность проблемы и масштабы катастрофы, к которой ведет зависимость. Но не все так радужно: зависимый человек всегда сопротивляется, у него появляются противоречия между тем, каким его видит мир и каким он ощущает себя. Но грамотное убеждение специалиста помогает осознать необходимость лечения. Алкоголик или наркоман должен поверить, что изменения наступают после лечения, он сможет избавиться от страданий, реабилитироваться в семье и обществе, добиться успехов и вернуться к счастливой жизни.

Специалисты наркологического центра профессионально проводят мотивацию на лечение и убеждают даже тех, кто, казалось, совсем не осознает своей проблемы.

Обращайтесь к нам, мы убедим вашего близкого отказаться от пагубной привычки.